Auction 116
116-1442 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie... Tl. 20: Von Gre bis Hä. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Titelvign., Titelkupfer (Portrait von Friedrich Wilhelm von der Schulenburg) u. 17 gefalt. Kupfertaf. (4), 832 S. Hldr. d. Zt. m. 2 Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
U.a. über: Greif, Gries, Grille, Grisette, Groschen, Grün, Grünspan, Guckguck (Kuckuck), Gürtler, Gummi, Gyps, Haar der Menschen, Häring.