Auction 116
116-1405 Heim,A.
Atlas. Untersuchungen über den Mechanismus der Gebirgsbildung... Nur Atlas. Basel, Schwabe 1878. Gr.4°. Mit 17 meist dplblgr., tls. farb. Taf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. beschäd., best. u. berieb.).
Gering gebräunt u. fl. - Dabei: Baltzer,A. Der Glärnisch. Ein Problem alpinen Gebirgsbaues. Zürich, Schmidt 1873. Gr.4°. Mit 1 Kte., 1 Profiltaf., 6 Lithogr. u. 15 Holzschn. im Text. IX, 100 S. Läd. Ohlwd. (Deckel lose, Rckn. fehlt). - Unaufgeschn., etw. gebräunt u. stockfl. - Zus. 2 Bde.