Auktion 116
116-131 Konvolut
von 8 Urkunden u. Belegen auf Papier, tls. in Handschrift, tls. auf gedruckten Formularen mit hs. Einfügungen u. Unterschriften, 17.-20. Jhdt. Verschied. Form. Tls. gefalt.
Enthält u.a.: Stadt Schleßwig Cämmerey-Rechnungso geführet von Johan Conradt de Anno 1680 bis A° 1681 auff Petri. Hs. Titelblatt. - Urkunde im Namen von Georg III., König v. Großbritannien etc. Herzog von Braunschweig u. Lüneburg als Quittung für den Commisarius Friedrich August Lamprecht für die vom 1. Jan. bis Dezemb. 1780 geführte Ratzeburgische Forifications- und Civil-Bau-Rechnung, dat. Hannover, 28. März 1781. Mit papierged. Siegel u. 5 Unterschriften (u.a. v. Münchhausen, v. Henthe, v. Reden). - Tls. stärkere Gebrauchs- u. Alterssp., tls. etw. beschäd. - Liste bitte anfordern.