Auktion 116
116-1308 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle. Génerale et particuliére, avec la description du cabinet du Roi. Bde. 4-6. Paris, L'imprimerie royale 1776-79. 4°. Mit zus. 21 (statt ?) Kupfertaf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. goldgepr. Dfileten. (Best., etw. berieb.).
Nissen 673. - Tls. gering gebräunt u. fl., Taf. tls. leicht knittrig. - Dabei: Dass. Bd. 6. Mit 1 Taf. - Zus. 4 Bde.