Auction 115
115-990 Jugendliteratur.
74 Schriften in versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.
Enthält u.a.: 11 Schriften der Reihe Schneebeli, Geschichten aus der Natur (Otto Maier Vlg. Ravensburg). - 1 Widm.-Ex. Hanne Menken (1937). - Hobrecker,K. Kommt herbei, suchen wir das Osterei. Leporello. Oldenburg, Stalling 1926. - Schimmelpfennig,H. Der silberne Pfeil. Ein Spiel um ein Seifenkistelrennen in sechs Bildern. (Typoskr.). Bln., Bloch Erben (um 1950). - Weitere. Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Aus dem Nachlass von Herbert Stuffer.