Auction 141:

  Auction 115

115-81

Breviarium.

O.O., Dr.u.J. (17. Jh.). Fol. 397 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Metall-Beschlägen u. 2 Metall-Schließen.

In Rot und Schwarz gedruckt. - Ohne Titelbl. Angebunden 5 Bl. etw. spät. Hs. in dt. Sprache. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Breviarium. | Bild Nr.1

Breviarium. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025