Auktion 115
115-801 Piranesi,G.B.
Ausgewählte Werke. Hrsg. von P.Lange. 3 Bde. Wien, Lehmann 1885-87. Gr.Fol. Mit zahlr. meist dpblgr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Das Werk umfaßt die Abteilungen Altertümer, Ansichten von Rom, Vasen und Kandelaber Entwürfe.