Auktion 115
115-726 Böhm,C.
Die Haltung, Pflege und Behandlung der landwirthschaftlichen Haussäugethiere im gesunden und kranken Zustande. 2 Tle. in 1 Bd. Reutlingen u. Lpz., Mäcken, 1849. Mit 8 gefalt. lith. Tafeln. VIII, 238; XX, 432 , VIII S., 2 Bll. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben). - Text teilw. stockfleckig, geringe Feuchtigkeitsränder.