Auction 115
115-724 Sander,H.
Oeconomische Naturgeschichte für den deutschen Landmann und die Jugend. 4 Tle. in 2 Bdn. Leipzig 1782-84. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Güntz III, 74. Erste Ausgabe. - Teilw. stockfleckig u. gebräunt, Bd. 1 erste Bll. mit Wurmspuren u. vorderes Vorsatzblatt abgerissen. - Dabei: Young,A. Sechsmonatliche Reise durch die nördlichen Provinzen von England, in Absicht auf den Zustand der Landwirthschaft, der Manufakturen, der Malerey und übrigen schönen Künste. Nach der 2. engl. Ausg. übersetzt. Bd. 1-2 (v. 4) in 2 Bdn. Leipzig, Fritsch 1772-1775. Mit 1 Front. u. 7 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. Wasserränder. - Zus. 4 Bde.