Auktion 115

115-684

Berg,A.v.

Praktisches Kochbuch. Eine Sammlung selbstgeprüfter Rezepte nach neuem Maß und Gewicht mit Beifügung des Verhältnisses zum alten Maß und Gewicht. 8. Aufl. Langensalza, Greßler 1891. XII, 147 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).

Weiss 310. - Fleckig u. gebräunt. - Dabei: Davidis,H. Praktisches Kochbuch... 24. Aufl. Bielefeld u. Lpz. 1881. - Dass., 31. Aufl. Ebda. 1891. - Dass., Neue Aufl. v. G. Wiemann. Bln. 1907. - Königs Kochbuch für die bürgerliche Küche. Bln. (um 1910). - Erfurter Geschenk-Kochbuch für junge Ehen. Erfurt (um 1920). - Sowie 2 unkompl. Kochbücher, zus. 8 Bde.

Berg,A.v. | Bild Nr.1

Berg,A.v. | Bild Nr.1