Auction 115
115-667 Walter,J.J.
Allgemeines deutsches Gartenbuch, oder practische Anleitung zur Anlegung und Behandlung der Lust-, Küchen- und Baumgärten. 3. verb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Metzler 1820. Mit lith. Titel u. 3 lith. Taf. VIII, 516 S.; 1 Bl., 253 S., 2 Bll. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Berieben, 1 Außengelenk oben angeplatzt).
Dochnahl 168. - Meist stockfleckig, Bd. 2 mit kl. Wasserrand, Titel mit altem Namenszug (Philipp de la Valette St. George).