Auktion 115
115-560 Mackensen,(A.v.).
Briefe und Aufzeichnungen des Generalfeldmarschalls aus Krieg und Frieden, bearb. v. W. Foerster. Lpz., BI 1938. Gr.8°. Mit 1 Brief-Faksim., 12 Kartenskizzen (in hint. Deckeltasche) u. 16 Taf. 414 S., 1 Bl. Blauer Oldr. mit goldgepräg. Vdeckel-Vign., Rtitel, etw. Rverg. u. Kopfgoldschn., in Pp.-Schuber. (Tls. leicht berieb., Schuber mit etw. Gebrauchsspuren).
Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten u. in Ganzleder, Front. von Mackensen eh. sign.