Auktion 115
115-553 Horn,G.
Bei Friedrich Karl. Bilder und Skizzen aus dem Feldzuge der zweiten Armee. 2 Bde. Lpz., Keil 1872. 293 S., 1 Bl.; 337 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl. Titel mehrf. gestempelt.