Auktion 115
115-4048 Vanicek, Bedrich
(1885 Krahulov - Trebic 1955). Kircheninterieur mit betender Nonne vor einem Altar. Aquarell. 1938. Ca. 33 x 28 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso hs. zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.