Auktion 115
115-4009 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Friedrich Schmölling. Kopfbild. Dreiviertelprofil von rechts. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1931. Blgr. 4°. Sign., dat. u. mit der Unterschrift des Dargestellten. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.