Auktion 115
115-4008 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Ludwig van Beethoven. 2 Kohlezeichnungen auf transparentem Zeichenpapier, ca. 1927 (?). Blgr. je ca. 33,5 x 25 cm. Sign. u. dat. Nebeneinander mit Fotoecken auf leichten Karton mont. 1 Bl. verso mit hs. Anmerk. des Künstlers.