Auktion 115
115-3990 Steinmann, Klaus
(1939 Darmstadt, tätig in Berlin). Schnittmenge zweier Halbkreise. Blei- u. Farbstift auf gefalt. Karton, 1991. 13,5 x 7, Blgr. 15 x 10,5 cm. Monogr. "Stei" u. dat. Lose in Otranparent-Umschl. zur Ausstellungseröffnung "Klaus Steinmann Bilder - Objekte" in der Galerie Van Alom, Berlin 1992 (typogr. bez.). Auf der Innenseite des Umschl. hs. "Gruß Klaus".