Auktion 115
115-3984 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). 5 Bl. Radierungen. Zw. Gr.8° u. Kl.Fol. Sign., 5 Bl. mit Remarquen.
Muschler 5,98,157,173,174. - Böhmerwaldmusikanten. - Liebespaar (Zustand II). - Wagner, Meistersinger: Bl. 10 Prügelszene. - Mozart, Figaros Hochzeit: ...sagt, holde Frauen, die ihr sie kennt. (&) Wie zart ist dieses Händchen! - Geringe Alterssp.