Auction 115
115-3916 Rosa, Salvator
(1615 Arenella/Neapel - Rom 1673). Flöte spielender Satyr/Drei Flussgötter. 2 Radierungen mit Kaltnadel. Um 1660/61. Je ca. 10 x 21,5 cm. Je mit Monogr. o. Namensz. in der Pl. - Wallace 95 u. 97. - Je an den ob. Ecken auf Karton gekl. Je an der ob. Ecke re. knicksp.