Auktion 141:
Auktion 115
115-3818 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der Scharlatan (Quacksalber). Radierung 1648. Plgr. 14,6 x 12, Blgr. 15,8 x 13,2 cm. Mit d. Namensz. in d. Platte. An den Ecken aufgeklebt u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - B. 43. Davidsohn 43. Godefroy 43. - Stellenw. etw. flau.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt