Auktion 115
115-3772 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 4 Bl. sign. Graphiken, versch. Formate.
Enthält: Circus III. Radierung, 1910 (Jentsch 45). Gebräunt, Ränder etw. fleckig. - Othello belauscht Cassio. Radierung, 1911 (Jentsch 60). Etw. gebräunt. - Circus VII Akrobatenfamilie. Radierung, 1912 (Jentsch 99). - Paar auf dem Waldweg. Lithographie, 1923 (Jentsch 415). Ex. 94/150. Tls. etw. knittrig, unt. Rand gelöschter Besitzverm., li. Rand mit Einriß.