Auktion 115
115-3767 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Stehender weibl. Rückenakt. Kaltnadelradierung auf van Gelder Zonen, 1920. Plgr. 27 x 16, Blgr. 51 x 38 cm. Sign., dat. u. num. - Jentsch 324 b. - Ex. 30/50. - Stellenw. etw. fleckig. St. verso (unt. li. Eck) recto durchschlagend.