Auktion 115
115-3737 Lindenschmit, Hermann
(1857 Frankfurt/M. - München 1939). 10 Bl. überwieg. mit Portraitdarstellungen, darunter auch 2 mit anatomischen Studien, aus dem Nachlass. Versch. 8°-Formate. Tls. sign., tls. monogr. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.