Auktion 115
115-3724 Leyden, Lucas van
(1494 Leyden 1533). Esther vor Ahasverus auf den Knien, dahinter höfische Gesellschaft. Kupferstich 1518. Ca. 27,3 x 22,0 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Darstellung. Vollst. v. mehreren Papieren hinterl. Innerh. d. Pl. bis auf das schmale Rändch. beschn.
Nagler, Monogr. IV, 246,11. Nagler 31. B. 31. Zustand ohne Verlegeradresse. - Zahlr. hinterl. Fehlst. m. Darst.-Verl. Fl. Gebr. Etw. matter Abdruck.