Auktion 115
115-3711 Lauer, Heinz Maria
(1924 Saarbrücken 2014). "Häuser in der Provence" - "France". 2 Bl. Aquarelle, 1982. Qu.8°. Sign., dat. (1) u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso aufkasch. Bl. mit Vita des Künstlers.
Dabei: L.Bissdorf (19./20. Jh.). Stillleben mit Rosenstrauß, Kirschen u. roten u. weißen Johannisbeeren. Öl auf festem Karton 1928. 30 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. - Stellenw. etw. fleckig. Zus. 3 Bl.