Auktion 115
115-3705 Landschaften.
23 Zeichnungen und überw. Aquarelle des 19. und 20. Jhdts., überwiegend mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken. Wenige Blätter sign., bezeichnet und dat. Unterschiedliche Maße. Tls. unter Passepartout. - Darunter Zeichnungen des Schweizer Künstlers R. Hilfiker. - Leichte Altersspuren.