Auktion 141:
Auktion 115
115-3697 Kubin, Alfred
(1877 Leitmeritz - Wernstein am Inn 1959) zugeschrieben. Justitia mit Drachen. - 6 Menschen stehen vor einem Metallturm (Eiffelturm?). 2 Tuschfederzeichnungen. 28,5 x 22,5 bzw. 22,5 x 28,5 cm. Untdeutl. sign. An den Ecken auf Karton geklebt. Auf Karton verso bez. "VIII" bzw. "IX".
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt