Auction 115
115-3643 Konvolut
von 10 Bl. mit überwieg. Ansichten in Bleistift u. Kohle, 1.H. 19. Jh. bis Anf. 20. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. Tls. sign., dat. bzw. betitelt. Meist - tls. unter Passep. - mont. od. geklebt.
U.a. vorhanden: Ancien hôtel... de Sens à Paris, 1847 (heute Bibliothek). - Schloss Roeteln im Wiesenthal, 1830. - Inneres der Grabkapelle in Venedig, Aquarell, A(lexandre) Hesse (1806-1879) zugeschr. - Messberg. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.