Auction 115
115-3640 Konvolut
von 10 Bl. mit Ansichten u. Landschaften in Bleistift, Kohle u. Aquarell (1), überwieg. 19. Jh. Versch. Okatavformate bis Fol. Tls. betitelt, tls. zugeschr.
U.a. vorhanden: Schloss Lichtenberg, Schloss Weitenburg, Staufenberg bei Gießen, Abbey Church M..., Niedernstraße Hamburg (M. Stobbe, 1913), Niedernstraße Hof, ca. 1720 Quartier der dän. Könige, Hofeinfahrt von Carl Bleichling (zugeschr., undeutl. sign.), Sandauer Tor Landsberg. - Tls Alters- u. Gebrauchssp. Dabei: Groß...markt mit... Farblithogr. von OK,1 1919. Blgr. 32 x 21 cm. Undeutl. sign., dat. u. betitelt, auf Orig.-Unterlage gest. u. hs. num. - Ex. 4/40. Zus. 11 Bl.