Auktion 115
115-3637 Konvolut
von 10 Bl. auf 7 Kartons geklebt, mit fig., tls. christl. Darst. in versch. Techn., überwieg. 19. Jh. 16°-Qu.Fol.
U.a. vorhanden: Historisierend gekleidetes Paar an einem Tisch sitzend. Lav. Tuschzeichn. von Ernst Hesse. Unt. li. sign. - Kopfbild einer jungen Römerin. Bleistiftzeichn. von Ludwig Thirsch. Re. unt. sign. u. bez. "Roma". - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.