Auction 115
115-3634 Konvolut
mit über 840 Blatt. Versch. Techn., darunter Lithographien (Ton-, Kreide-, Chromo- u.a. -lithographien, insg. über 360), handschriftl. Notenbl. (über 150), Stahlstiche (über 80), Zeichnungen (7) , Photographien (17) u.a. Versch. Formate. Enth. u.a. Buchtafeln, Ex Libris, Schriftstücke (9) u. Notgeld. Tls. mont. od. aufgez., tls. m Sp. früherer Mont.
U.a. vorh.: 13 Ex Libris. Versch. Techn. 18.-20. Jh. - Notgeld, Gutscheine und Banknoten. Über 180 Bl. Versch. Künstler. Versch. Form. - Partituren. Über 150 handschr. Notenbl., häufiger des selben Stücks für versch. Instrumente. - Tls. Gebrauchssp. (85) - Collection of more than 840 sheets. Various techniques (over 360 lithographies, over 150 handwritten music, over 80 steel engravings, 7 drawings, 17 photographies). Various formats. Partly worn.