Auktion 115

115-3624

Kollwitz, Käthe

(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). "Betendes Mädchen". Kaltnadelradierung mit Aquatinta. 1892. Ca. 18,5 x 14 cm. Unt. Glas gerahmt. - Knesebeck 14; Klipstein 11. - Etw. gebr.

Kollwitz, Käthe | Bild Nr.1

Kollwitz, Käthe | Bild Nr.1