Auktion 115
115-3603 Kandinsky, Wassily
(1866 Moskau - Neuilly-sur-Seine 1944). Komposition aus "XXe Siecle". Farbholzschnitt für das Ausst.-Plakat im Museum Haus Lange Krefeld. 1958. Ca. 26,5 x 36,5 cm. Unt. li. mit Monogr. im Druckstock. Unt. Passep. u. Glas fixiert. - Leporellofalz. Mittelfalz etw. rissig. Ecken mit winizigen Löchern u. tls. fl.