Auktion 115
115-3577 Berndt, Siegfried
(1880 Görlitz - Dresden 1946). Dorf im Schnee. Farbholzschnitt auf Japan. 25 x 15, Blgr. 27,5 x 17 cm. Sign. u. bez. "Eigenhanddruck". Unter Passep. mont. - Aus einer Privatslg.