Auction 141:
Auction 115
115-3572 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Kopfweide. Radierung mit Flächenätzung auf Vélin 1975. 29,5 x 22, Blgr. 39 x 28,7 cm. Sign. u. dat.
Frielinghaus 125/1975. Kruglewski 40. - Wahl E 31 der Griffelkunst Hbg. - Prachtvoller, kräftiger Druck. - Dabei: Ders. Toter Vogel 7.4.75. Radierung mit leichtem Plattenton auf Maschinenbütten 1975. 19 x 24,5, Blgr. 32,5 x 48 cm. Sign. - Kruglewsky 44. Friellinghaus 86/1975. - Wahl E 73 der Griffelkunst Hbg. - Prachtvoller, kräftiger Druck.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025