Auction 115
115-3570 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). 6 farb. Offsetplakate 1970-71. Zw. 39 x 50 u. 84 x 43,7 cm. Sign. u. mit Titel u. Datum im Druck.
Horst Janssen. Radierungen Nov. 1971. Galerie Kornfeld Zürich. - 100 Radierungen 1970-1971 Horst Janssen. Galerie Brockstedt Hamburg. - Horst Janssen - raderinger utstilling: Norge 71. - "Um Soonst". Für das gleichnamige Hower Heft IV, im Hower Vlg. erschienen 1976. - Horst Janssen - Grafik. Selbstportrait mit Flasche. Zur Ausstellung in der Künstlerhaus-Galerie Wien 1968. - Hokusai's Spaziergang. Für den Christians Vlg. Hbg. 1972.