Auction 115
115-3567 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Bettina 12.2.73. Radierung auf Japanpaier, 1973. 29,7 x 22, Blgr. 46 x 30 cm. Sign.
Kruglewsky 39. Frielinghaus 50/1973. - Wahl E 29 der Griffelkunst Hbg. - Prachtvoller, kräftiger Druck. - Dabei: Ders. (1929 Hamburg 1995). Vor Holm 28.10.72. Radierung mit Plattenton auf Japanbütten 1973. 15 x 22,5, Blgr. 31 x 47 cm. Sign. u. dat. - Kruglewsky 33. Frielinghaus 87/1972. - Wahl E 10 der Griffelkunst Hbg. - Prachtvoller, kräftiger Druck.