Auktion 115
115-3560 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Janssen en ik hebben getekend. Lithographie für die Griffelkunst 1968. Blgr. 49 x 63 cm. Sign., mit weiterer Sign. versehen u. mit Datum u. Titel im Stein.
Dabei: Ders. Edgar Allan Poe für die Griffelkunst Hamburg gezeichnet 13.2.66. Blgr. 63,5 x 49 cm. Sign. u. mit Namenszug u. Datum im Stein. - Unt. re. hs. Name in Bleistift, leichte Gebrauchssp. - Ders. Greta 24.1.71. Lithographie für die Griffelkunst 1971. Blgr. 49 x 63 cm. Sign. u. mit Datum u. Titel im Stein.