Auction 115
115-3558 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Sammlung von 8 Orig.-Radierungen, meist signiert. Verschied. Formate.
Vorhanden: Barock, Gestürzter König, Selbstportrait "Wuschel", vorgetäuschtes Wissen (Nachlass, unsigniert), in sich selbst verliebt, Gewitter zieht auf, Waldrand (alle aus der Griffelkunst-Auswahl) mit dabei nicht aus der Auswahl: Backhuizen grüsst Stubbe. - Collection of 8 original etchings, mostly signed. Various formats.