Auktion 115
115-3495 Halm, Peter
(1854 Mainz - München 1923). 23 Bl. Radierungen, davon 21 sign. U.a. dabei: Venedig, Ca d'Oro. Kaltnadelrad., sign., betitelt u. als Probedruck bez., 1 Rad. vom Sohn K.v.Halm signiert.