Auktion 115

115-3442

Französischer Architektur- u. Interieurmaler.

(18./19.Jh.). Eingangshalle einer Palastanlage mit römischen Soldaten u. Bediensteten. Aquarell über Tusche auf Bütten "C&I Honig" mit WZ heraldische Lilie (Schild bekrönt) um 1800. Um 1800. 45 x 55 cm. Am ob. Rd. auf Karton gekl. - Rd. tls. wassersp.

Französischer Architektur- u. Interieurmaler. | Bild Nr.1