Auction 115
115-3435 Fischer, Otto
(1870 Leipzig - Dresden 1947). 8 Bl. mit Ansichten u. Landschaften. Radierungen. Qu.4°. Sign., 3 Bl. bez. "eigenhänd. Druck", tls. betitelt, tls. mit Datum u. Titel i.d. Platte.
Der Dresdner Museum-Verein seinem Stiftern u. Mitgliedern 1911-1912, Steinwärder (!) bzw. St. Pauli (beide dat. 1904), Bergerinnerung, Disentis, Die Elbe bei Lobositz, Sanfthügelige Landschaft, Hafen mit Segelschiffen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.