Auktion 115
115-3405 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Gefangennahme Christi. Aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1509. Blgr. 11,7 x 7,3 cm. Knapp auf bzw. innerhalb d. Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
M.S. a/b (von f). B. 5. SMS 47. Ausgezeichn. Adruck des Zustands a/b (von f) in guter Erhaltung. - The Capture of Christ. Copper engraving on fine laid paper 1509. Mounted under passepartout. Excellent print of the state a/b (of f). Good condition.