Auction 115
115-3403 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) gegens. Kopie nach (M. 61). Der Heilige Sebastian an der Säule. Kupferstich auf feinem Bütten, 16. Jh. Blgr. 11,4 x 7,4 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Heller 784. Vorzügl. zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht fleckig, sonst gut erhalten.