Auction 115
115-3402 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) gegens. Kopie nach. Das kleine Pferd. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Bekröntes Wappen", 16. Jh. Plgr. 16 x 10,5 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Vgl. M. 93. SMS 42. B. 96. Vorzügl. Abdruck, gut erhalten. - Stellenw. etw. stockfl. Aus d. Slg. Pierre Sentuc (Lugt 3608).