Auction 115

115-3328

Carigiet, Alois

(1902 Trun in Graubünden 1985). Bäuerin mit Sichel in der Hand u. Vögeln auf Kopf u. Schultern. Bleistiftskizze auf Zeichenblockpapier ca. 1951. Blattgr. 21x15 cm. An den Ecken punktuell unter Passep. geklebt, u. dort sign., dat. "20.05.51" u. pers. gewidm. "Albert Ehrismann in Dankbarkeit zugeeignet".

Carigiet, Alois | Bild Nr.1

Carigiet, Alois | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026