Auktion 115

115-3326

Camps y Junyent, Gaspar

(1874 Igualada - Barcelona 1942). Junge Frau in einem Kleid mit Pfauenfedern ein kleines Vögelchen haltend. Farblithographie auf Seide für "Imprimeur Editeur F(erdinand) Champenois". Um 1900. Ca. 69 x 32,5 cm. Unt. li. im Stein sign. Unt. Glas gerahmt. - Auf Pressplatte aufkasch. Stellenw. leicht angeschmutzt.

Camps y Junyent, Gaspar | Bild Nr.1