Auktion 115
115-3319 Cades, Giuseppe
(1750 Rom 1799). Der sitzende Jesus predigt (Martha u. Maria?). Radierung auf festem Bütten ca. 1766. Blgr. 11,9 x 16 cm. Mit dem Monogr. "GCA" unt. re. i.d. Platte. Mit schmalem Rd. um die Plattenkante. - Etw. fleckig, Gebrauchssp.