Auktion 115
115-3304 Bose, Arun
(1934 Dhaka - Bengalen 2007). Komposition mit Kuhfuhrwerk - Schreitende oder tanzende Figur. Lithographie bzw. Farbradierung. (19)64 u. (19)66. 30 x 24 bzw. 24 x 41 cm. Je sign., dat. u. num. Ex. 13 bzw. 36/100.