Auction 115
115-3301 Bohn, Kurt
(1909 Suhl - Ulm 1991). Portrait eines Jungen. Kopfbild. Kohlezeichnung auf graubraunem Papier 1930. 22 x 17, Blgr. 26,5 x 22,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Am ob. Rd. auf leichten Karton aufgeklebt. - Li. Leimspur.
Dabei: Privat, Gilbert Auguste (1892 - 1969) zugeschrieben. Brückenpfeiler neben Wasserfällen. Öl auf Karton. 33 x 20,5 cm. Unt. re. sign. "G.Privat". Im Holzrahmen.